Назад к списку

VIII  EurAsiaCup, Стерлитамак.

С 14 по 16 октября в Стерлитамаке состоялся VIII Кубок ЕврАзии (EurAsiaCup) по всестилевому каратэ.

В рамках мультиспортивного события прошли Международные соревнования по всестилевому каратэ IASKF среди детей и ветеранов и всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Участниками этого грандиозного праздника спорта стали почти 2500 участников из 40 регионов и 7 стран ближнего зарубежья.

И уже не первый год с медалями Кубка ЕврАзии возвращаются спортсмены нашей Федерации!

Никита Пушкин и Вероника Любезнова забрали золото соревнований в категориях кумитэ до 60кг и ОК 60 кг соответственно. В категории ката вадо рю 18+ Никита обошёл своего учителя Руиса Мануэля и завоевал серебряную медаль. У Сэнсэя Руиса 3-е место. Тем не менее, Руис, являясь примером трудолюбия и упорства для учеников, взял своё золото в категории ката среди ветеранов

Две бронзовые медали в копилку команды принесла Белевкина Виктория, поднявшись на 3-ю ступень пьедестала в категориях ПК 50 кг и ката вадо рю. И ещё одну бронзу в категории кумитэ ОК 60 кг вырвал у соперников, несмотря на травму ноги, наш дебютант - Родион Савочкин

Спортсмен Клуба "Сильные духом" Михаил Зинкевич порадовал команду серебряной медалью в категории кумитэ до 55 кг. А его тренер Наталья Галицына показала своё мастерство в категории ката вадо рю, так же заняв второе место!

Поздравляем ребят и их тренеров Руиса Мануэля, Галицыну Наталью и Тазеева Динара с заслуженным триумфом!